Kess: Hand in Hand - Zertifizierte Kursleiter/innen

nach PLZ verfeinern (1 oder 2 Ziffern)

PLZ-Bereich beginnt mit:    


59 Kursleiter/innen sortiert nach Postleitzahl
 

Thaut, Annette
Lohmannstr. 28, 06366 Köthen
Tel. 03496-309308
annette.thaut@web.de

Schacht, Pia
Erziehungs- und Familienberatung, Caritas
Pfalzburger Str. 18, 10719 Berlin
Tel. 030/86009233
p.schacht@caritas-berlin.de

Clasen, Rita
Yorckstr. 88 F, 10965 Berlin
Tel. 030/7854184
ritaclasen@web.de

Schade, Bettina
12209 Berlin
Tel. 0176 70985713
schade@arcor.de

Schäfer, Sabine
Regensburger Str. 6, 12309 Berlin
Tel. 030-76404604
sabinemariaschaefer@web.de
Hinweis: Kurs-Anbieter

Kitzing, Susanne
Scharnweberstr. 100, 12587 Berlin
Tel. 030/6411078
susanne.kitzing@freenet.de

Marienfeld, Simone
Uhlenhorst 16a, 14532 Kleinmachnow
Tel. 033203/771908
simone@marienfeld-berlin.de

Hackmann, Monika
26892 Wippingen
Meyermoni@gmx.de

Klaukien, Birgitt
Burgweken 6, 27638 Wremen
familie.klaukien@wremen.de

Reip, Monika
Zedernring 7, 27777 Ganderkesee
Tel. 04221/452135
info@monika-reip.de

Kluck-Bößel, Cordula
Am Kielenkamp 6, 30855 Langenhagen
Tel. 0511/781350
cordula.kluck@web.de

Splett-Nolte, Marita
AFB Bereich Ehe und Familie
Neue Str. 3, 31134 Hildesheim
Tel. 05121 1791553
marita.splett-nolte@bistum-hildesheim.de

Borsum, Margret
Caritasverband Peine
Am Amthof 3, 31224 Peine
Tel. 05171/700336
borsum@caritaspeine.de

Meurs, Sebastian
Nordtsraße 2, 33102 Paderborn
Tel. 0160-94501096
sebastianmeurs@web.de

Klapp-Becker, Monika
Platanenstr. 17, 34466 Wolfhagen
Tel. 05692/1316
mkb@mut-tut-gut-training.de

Goldbach, Monika
Märzellerweg 10, 36043 Fulda-Bronnzell
monika@villagoldbach.de

Kohl, Maria
Katholische Erwachsenenbildung e.v.
Klosterstr. 28, 37434 Germershausen
Tel. 05528-999856
kohl@keb-net.de
Hinweis: Kurs-Anbieter

Hain, Regine
Ehe,- Familien- und Lebensberatung
Aegidienmarkt 11, 38100 Braunschweig
hain@eheberatung-braunschweig.de
Hinweis: Kurs-Anbieter

Torn, Kirsten
Interdisziplinäre Frühförderung
Sandgrubenweg 42, 38229 Salzgitter
Tel. 05341/8722-0

Löhr, Renate
Psychologische Beratungsstelle für Kinder, Eltern und Jugendliche
Diplom-Psychologin
Marktplatz 11, 38259 Salzgitter
Tel. 05341 8392036
renate.loehr@stadt.salzgitter.de

Langemann, Jutta
Josef-Müller-Str. 69, 38300 Wolfenbüttel
Tel. 05331-969154
J.Langemann@gmx.de
Hinweis: Kurs-Anbieter

Albrecht, Bettina
Bistum Magdeburg
FB Pastoral in Kirche & Gesellschaft
Max-Josef-Metzger-Str. 1, 39104 Magdeburg
Tel. 0391-5961-183
bettina.albrecht@bistum-magdeburg.de
Kess: Infos zu Kess

Strahl, Jana
Mellinstraße 2, 39110 Magdeburg
Tel. 0391-7449434
strahl@duundichev.de

Magnucki, Sabine
Gänseweg 13, 39167 Niederndodeleben
Tel. 039204 62649
info@magnus-tm.de

Polednitschek-Kowallick, Eva
Bistum Münster
Bischöfliches Generalvikariat
Referat Ehe- und Familienseelsorge
Rosenstr. 16, 48143 Münster
Tel. 0251/495-468
polednitschek@bistum-muenster.de
Kess: Infos zu Kess

Van Der Most, Heike
Heisstr. 59, 48145 Münster
Tel. 0251-1338818

Pollok, Martina
Heekweg 41, 48161 Münster
Tel. 0251/86502
martina.pollok@online.de

Ludewig, Ursula
Dorffeldstr. 22, 48161 Münster
ulla-ludewig@gmx.de

Baumann, Andrea
Familienbildungsstätte
Kirchgasse 2, 48249 Dülmen
Tel. 02594/9430-15
baumann@bistum-muenster.de
Hinweis: Kurs-Anbieter

Brassler, Annette
Großer Berg 10, 48341 Altenberge
Tel. 02505/408456
annettebrassler@web.de

Paege, Ulrike
Familienbildungsstätte
Lingener Str. 11, 48429 Rheine
Tel. 05971/988215
paege@bistum-muenster.de

Lüke, Elke
Knobbenkamp 36, 48477 Hörstel
Tel. 05459-98654
elke_lueke@t-online.de

Spieker-Kreft, Andrea
Dumte 24, 48565 Steinfurt
Tel. 02552-62954
spieker-kreft@web.de

Hohner, Monika
48712 Gescher
Tel. 02542 953137
mohohner@googlemail.com

Köpping, Ursula
Talweg 46a, 48734 Reken
Tel. 02864/881112
koepping.ursula@gmail.com

Vogelpohl, Christa
In der Ostfeldmark 7, 49477 Ibbenbüren
Tel. 05451/15602
christa.vogelpohl@osnanet.de

Horst, Christof
53229 Bonn
Tel. 015734847360
horst@akf-bonn.de
Hinweis: Kurs-Anbieter

Engels, Elisabeth
Nickelstr. 7, 58636 Iserlohn
Tel. 02371-7943138
elisabeth_engels@web.de

von der Linde, Petra
59069 Hamm
v.d.linde@web.de

Krohe-Falke, Daniela
Birkenweg 48, 59823 Arnsberg
Tel. 02937-1264
stefanfalke@t-online.de

Kossmann, Marion
Muellers Berg 2a, 59823 Arnsberg
Tel. 02937-828133
marion.kossmann@freenet.de

Dausend-Thomas, Susanne
Am Collinger Berg 26, 66424 Homburg
susanne.dausend-thomas@bistum-speyer.de

Maser, Jörg
Klosterstr. 9a, 66953 Pirmasens
Tel. 06331 274031
joerg.maser@caritas-speyer.de

Brunner, Christina
Klostergasse 7, 66987 Thaleischweiler
christina.brunner@web.de

Strubel, Werner
Alleestr. 16, 67105 Schifferstadt
Tel. 06235/7707
werner@beratung-in-lebensfragen.de

Strubel, Ulrike
Alleestr. 16, 67105 Schifferstadt
Tel. 06235 7707
info@beziehungspunkte.de

Burger, Barbara
Haydnstr. 29a, 67354 Römerberg
barbur@web.de

Knuth-Scherer, Gabriele
67365 Schwegenheim
Tel. 06344 5352

Schmutzler, Elisabeth
Pfründnerstr. 9, 67659 Kaiserslautern
Tel. 0631 95968
schmutzler-kl@web.de

Dellwo-Monzel, Alexandra
Walter-Flex-Str. 17, 67663 Kaiserslautern
Tel. 0631 24243
rappelkiste-kl@t-online.de

German, Ayla
Wiesenstraße 50, 67697 Otterberg
Tel. 06301/6098930
post@natuerlichwachsen.de

Flohr, Carola
71364 Winnenden
Tel. 07195/178482
carola.flohr@gmx.de

Benke, Andrea
Praxis für Entspannung & Prävention
Messelbergstr. 8, 73061 Ebersbach
Tel. 07163 7862
andrea.benke@web.de

Borghardt, Heinz
Approbierter Kinder- und Jugendlichentherapeut
Friedhofstr. 14, 73650 Winterbach
Tel. 07181/990-1214
psychotherapie-borghardt@t-online.de

Stritt, Dorothea
Haydnstr. 3 d, 76646 Bruchsal
Tel. 07251/303810
familiestritt@t-online.de

Hoffmann, Ulrich
Diözesanregion Neu-Ulm
Johannesplatz 4, 89231 Neu-Ulm
Tel. 0731 9705940
efs-neu-ulm@bistum-augsburg.de
Kess: Infos zu Kess

Dietze, Stephanie
Dipl. Sozialpädagogin (FH); Ehe-, Familien- und Lebensberaterin
Kriemhildstr. 31, 91207 Lauf a.d. Pegnitz
Tel. 09123/998696
dietze.lauf@t-online.de

Bauer, Christine
Frühförderstelle der Lebenshilfe
Nikolaussiedlung 20/22, 96317 Kronach
Tel. 09261/605336
christine.bauer@Lebenshilfe-Kronach.de